Svarognn.ru

Побочные эффекты Loxoprofen натрия 2019 — The healthy post

Ибупрофен (Ibuprofen)

Содержание

Структурная формула

Русское название

Латинское название вещества Ибупрофен

Химическое название

Брутто-формула

Фармакологическая группа вещества Ибупрофен

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Код CAS

Характеристика вещества Ибупрофен

Ибупрофен представляет собой рацемическую смесь S- и R-энантиомеров. Белый или не совсем белый кристаллический порошок, практически нерастворимый в воде, хорошо растворимый в органических растворителях (этанол, ацетон). Молекулярная масса 206,28.

Фармакология

Неселективно ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 , уменьшает синтез ПГ . Противовоспалительный эффект связан с уменьшением проницаемости сосудов, улучшением микроциркуляции, снижением высвобождения из клеток медиаторов воспаления (ПГ, кинины, ЛТ) и подавлением энергообеспечения воспалительного процесса. Анальгезирующее действие обусловлено снижением интенсивности воспаления, уменьшением выработки брадикинина и его альгогенности. При ревматоидном артрите влияет преимущественно на экссудативный и отчасти на пролиферативный компоненты воспалительной реакции, оказывает быстрое и выраженное обезболивающее действие, уменьшает отечность, утреннюю скованность и ограничение подвижности в суставах. Уменьшение возбудимости теплорегулирующих центров промежуточного мозга результируется в жаропонижающем действии. Выраженность антипиретического эффекта зависит от исходной температуры тела и дозы. При однократном приеме эффект продолжается до 8 ч. При первичной дисменорее уменьшает внутриматочное давление и частоту маточных сокращений. Обратимо ингибирует агрегацию тромбоцитов.

Поскольку ПГ задерживают закрытие артериального протока после рождения, полагают, что подавление ЦОГ является основным механизмом действия ибупрофена при в/в применении у новорожденных с открытым артериальным протоком.

При приеме внутрь хорошо абсорбируется из ЖКТ . Cmax создается в течение 1 ч, при приеме после еды — в течение 1,5–2,5 ч. Связывание с белками плазмы — 90%. Медленно проникает в полость сустава, но задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме. Биологическая активность ассоциирована с S-энантиомером. После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается биотрансформации. Известны 3 основных метаболита, выводимые почками. В неизмененном виде с мочой экскретируется не более 1%. Имеет двухфазную кинетику элиминации с T1/2 из плазмы 2–2,5 ч (для ретард форм — до 12 ч).

Применение вещества Ибупрофен

Для приема внутрь: воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата, в т.ч. ревматоидный артрит, остеоартроз, псориатический артрит, суставной синдром при обострении подагры, анкилозирующий спондилоартрит (болезнь Бехтерева), спондилез, синдром Барре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии). Болевой синдром, в т.ч. люмбалгия, ишиалгия, грудной корешковый синдром, миалгия, невралгическая амиотрофия, невралгия, артралгия, оссалгия, бурсит, тендинит, тендовагинит, растяжение связочного аппарата, гематомы, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата, послеоперационный болевой синдром, сопровождающийся воспалением, мигрень, головная и зубная боль, хирургические операции в полости рта. Лихорадочные состояния различного генеза ( в т.ч. после иммунизации), при гриппе и ОРВИ . В качестве вспомогательного средства: инфекционно-воспалительные заболевания лор-органов (тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринит), бронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, альгодисменорея, панникулит, нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии).

Для наружного применения: воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательной системы: артрит (ревматоидный, псориатический), суставной синдром при ревматизме и обострении подагры, плечелопаточный периартрит, анкилозирующий спондилит, деформирующий остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, тендинит, тендовагинит, бурсит, люмбаго, ишиас; мышечная боль, травмы без нарушения целостности мягких тканей ( в т.ч. вывих, растяжение или разрыв мышц и связок, ушиб, посттравматический отек мягких тканей).

Для в/в введения (только у новорожденных): лечение гемодинамически значимого открытого артериального протока у недоношенных новорожденных детей с гестационным возрастом менее 34 нед .

Для ректального применения (детям с 3 мес до 2 лет): в качестве жаропонижающего средства — ОРЗ , ОРВИ , грипп, другие инфекционно-воспалительные заболевания, сопровождающиеся повышением температуры тела; постпрививочные реакции. В качестве болеутоляющего средства — болевой синдром слабой или умеренной интенсивности ( в т.ч. головная и зубная боль, мигрень, невралгия, боль в ушах и горле, боль при растяжениях).

Противопоказания

Гиперчувствительность. Для применения внутрь: эрозивно-язвенные заболевания ЖКТ в фазе обострения ( в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, пептическая язва), «аспириновая» бронхиальная астма, крапивница, ринит, спровоцированные приемом салицилатов или других НПВС; нарушение свертываемости крови ( в т.ч. гемофилия, гипокоагуляция, геморрагический диатез), заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, астма, лейкопения, тромбоцитопения, геморрагический диатез, подтвержденная гиперкалиемия, тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинина в/в применения: угрожающая жизни инфекция, клинически выраженное кровотечение (особенно внутричерепное или желудочно-кишечное), тромбоцитопения или нарушение свертывания крови, значительное нарушение функции почек, врожденный порок сердца, при котором открытый артериальный проток является необходимым условием удовлетворительного легочного или системного кровотока (например атрезия легочной артерии, тяжелая тетрада Фалло, тяжелая коарктация аорты); диагностированный или предполагаемый некротизирующий энтероколит.

Для наружного применения: мокнущие дерматозы, экзема, нарушение целостности кожных покровов ( в т.ч. инфицированные ссадины и раны).

Ограничения к применению

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в анамнезе, артериальная гипертензия, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, пожилой возраст, подозрение на инфекционное заболевание (для в/в применения).

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано в III триместре беременности, в I и II триместре — с осторожностью.

На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.

Побочные действия вещества Ибупрофен

Со стороны органов ЖКТ : тошнота, рвота, НПВС-гастропатия (понижение аппетита, боль и дискофорт в эпигастральной области, боль в животе), раздражение, сухость слизистой оболочки или боль в ротовой полости, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор/диарея, метеоризм, нарушение пищеварения, возможно — эрозивно-язвенное поражение и кровотечение из ЖКТ , нарушение функции печени.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, сонливость, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), нарушение слуха, звон в ушах, обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД , эозинофилия, анемия, в т.ч. гемолитическая, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны респираторной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны мочеполовой системы: отечный синдром, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (эритематозная, уртикарная), кожный зуд, крапивница, аллергический ринит, аллергический нефрит, отек Квинке, анафилактические реакции, в т.ч. анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема ( в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз.

Прочие: усиление потоотделения, лихорадка.

При в/в введении

Со стороны системы крови: нарушения свертывания крови, приводящие к кровотечениям и кровоизлияниям, в т.ч. кишечным и внутричерепным, нарушения дыхания и легочные кровотечения.

Со стороны органов ЖКТ : непроходимость и прободение кишечника.

Со стороны почек: уменьшение объема образующейся мочи, присутствие крови в моче.

В настоящее время имеются данные в отношении приблизительно 1000 недоношенных новорожденных, найденные в литературе об ибупрофене и полученные в клинических исследованиях ибупрофена при в/в введении. Причины неблагоприятных событий, наблюдающиеся у недоношенных новорожденных, оценить сложно, т.к. они могут быть связаны как с гемодинамическими последствиями открытого артериального протока, так и с прямыми эффектами ибупрофена.

Ниже перечислены описанные неблагоприятные события:

Со стороны кроветворной и лимфатической системы: >1/10 — тромбоцитопения, нейтропения.

Со стороны нервной системы: >1/100, 1/10 — бронхолегочная дисплазия; >1/100, 1/1000, 1/100, 1/1000, 1/100, 1/1000, 1/10 — повышение концентрации креатинина в крови, снижение концентрации натрия в крови.

При наружном применении

Раздражение кожных покровов в виде покраснения, отека, высыпаний или зуда; при длительном применении — системные побочные реакции.

Взаимодействие

Следует избегать одновременного применения двух и более НПВС в связи с повышением риска развития побочных эффектов. При одновременном применении ибупрофен снижает противовоспалительное и антиагрегационное действие ацетилсалициловой кислоты (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена). При применении с тромболитическими ЛС (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Ибупрофен усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков.

Читать еще:  Ultra fat burning workout part 2 with cindy whitmarsh

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.

Антациды и колестирамин снижают абсорбцию ибупрофена. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект ибупрофена. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Миелотоксичные ЛС усиливают проявления гематотоксичности ибупрофена. Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития его гепатотоксических эффектов. ЛС , блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Ибупрофен снижает действие гипотензивных ЛС ( в т.ч. БКК и ингибиторов АПФ), натрийуретическую и диуретическую активность фуросемида и гидрохлоротиазида, эффективность урикозурических ЛС . Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола. Усиливает эффект пероральных гипогликемических ЛС и инсулина. Повышает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Ибупрофен может снижать клиренс аминогликозидов (при одновременном назначении может повышаться риск нефротоксичности и ототоксичности).

Ибупрофен для в/в введения не следует смешивать с другими ЛС .

Передозировка

Симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (только в течение первого часа после приема внутрь), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция КЩС , АД , желудочно-кишечного кровотечения).

Пути введения

Внутрь, наружно, ректально (детям 3 мес–2 лет), в/в (новорожденным).

Меры предосторожности вещества Ибупрофен

Лечение ибупрофеном следует проводить в минимальной эффективной дозе, минимально возможным коротким курсом. Во время длительного лечения необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек.

Учитывая возможность развития НПВС-гастропатии, с осторожностью назначают людям пожилого возраста, при наличии в анамнезе язвы желудка и других заболеваний ЖКТ , желудочно-кишечного кровотечения, при одновременной терапии глюкокортикоидами, другими НПВС и для длительной терапии. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль ( в т.ч. проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением гемоглобина, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь). Для предупреждения развития НПВС-гастропатии рекомендуется комбинировать с препаратами ПГЕ (мизопростол).

С осторожностью назначают пациентам с нарушениями функции печени и почек (обязателен регулярный контроль уровня билирубина, трансаминаз, креатинина, концентрационной способности почек), артериальной гипертензией и хронической сердечной недостаточностью (ежедневный контроль за диурезом, массой тела, АД). При появлении нарушений зрения следует уменьшить дозу или отменить препарат.

Не рекомендуется употребление алкогольных напитков в период лечения.

Нельзя наносить на открытую раневую поверхность, поврежденную кожу; следует избегать попадания крема, геля или мази в глаза и на слизистые оболочки.

Ибупрофен: состав, показания, дозировка, побочные эффекты

Состав и форма выпуска

Действующее вещество – ибупрофен. Прочие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, крахмал кукурузный.

Выпускается Ибупрофен в виде таблеток (200 мг).

Показания

Ибупрофен — это лекарство из группы НПВС (нестероидных противовоспалительных). Ибупрофен оказывает анальгезирующее (обезболивающее), жаропонижающее, а также противовоспалительное действие. Действует путем подавления продукции простагландинов — веществ, отвечающих за появление боли и развитие воспаления. Кроме того, препарат обратимо подавляет агрегацию (слипание) тромбоцитов.

Применяется Ибупрофен для лечения острой боли легкой-средней интенсивности (при головной боли, болезненной менструации, невралгии (боли при поражении нерва), зубной боли, спине, мышцах, суставах, ревматической боли), а также для лечения жара при простудах, воспалениях.

Противопоказания

Ибупрофен нельзя применять при аллергии на ибупрофен, непереносимости вспомогательных компонентов, аспириновой астме, значительных аллергических реакциях в прошлом (отек Квинке, крапивница, бронхиальная астма) после приема НПВС. Препарат Ибупрофен противопоказан при язве желудка/12-типерстной кишки, желудочном и/или кишечном кровотечении (активном или в прошлом), двух или более случаях пептической язвы или кровотечения в прошлом (подтвержденных), перфорации (прорыве) стенки желудка или кишки в прошлом. Кроме того, Ибупрофен не стоит назначать при тяжелом нарушении работы сердца (его недостаточности), тяжелом нарушении работы печени или почек.

Не следует применять Ибупрофен у детей до шести лет или с массой тела меньше 20кг.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ибупрофен противопоказан в III-м триместре беременности. Прием препарата на поздних сроках беременности сопровождается следующими рисками: для ребенка – кардиопульмонарная токсичность (развитие легочной гипертензии, раннее закрытие артериального протока), нарушение работы почек, которое может приводить к недостаточности почек, что сопровождается олигогидрамнионом (маловодием); для матери – угнетение сократительной способности мышц матки, что приводит к развитию кровотечения, увеличению длительности родов. В I-м и II-м триместрах нужно избегать применения Ибупрофена. Подавление продукции простагландинов может негативно сказываться на беременности и развитии плода. Данные исследований указывают на риск выкидыша, врожденных пороков развития после применения Ибупрофена на ранних сроках беременности. Вероятность этих нарушений увеличивается с повышением дозы, продолжительности терапии.

Ибупрофен выделяется с материнским молоком в малых концентрациях, поэтому вероятность его негативного действия на ребенка низкая.

Ибупрофен не следует применять женщинам, которые пытаются забеременеть или планируют беременность.

Способ применения и дозы

Ибупрофен назначают для кратковременного применения внутрь. Таблетку нужно проглотить целой и запить водой.

Следует применять наиболее низкую дозу, которая приносит эффект.

Если симптомы сохраняются больше пяти дней от начала лечения или усугубляются, нужно обратиться к доктору.

Препарат Ибупрофен можно назначать детям с массой >20 кг (от 6 лет) и взрослым. Рекомендуемая дневная доза Ибупрофена –20–30 мг/кг. Нельзя превышать дозу в 30 мг/кг/сутки.

Детям с массой 20–30 кг (6–11 лет) назначают 200 мг (одну таблетку) на прием. Повторно таблетку принимают через 6 часов (только при необходимости). Нельзя превышать дозу 600 мг/сутки (три таблетки).

Взрослым пациентам, а также детям >30 кг – по 200–400 мг (1–2 таблетки) на прием. Повторный прием – через 4–6 часов. Нельзя превышать дозу 1200 мг/сутки (шесть таблеток).

Передозировка

Применение Ибупрофена в дозе >400 мг может привести к отравлению.

Симптомы передозировки: позывы к рвоте, боль в наджелудочной области, диарея (жидкий стул). Могут наблюдаться шум в ушах, кровотечение из пищеварительного тракта, головная боль. При тяжелом отравлении возможно поражение нервной системы (сонливость, нервное возбуждение, дезориентация, кома, судороги), гиперкалиемия (накопление калия в организме), метаболический ацидоз (закисление организма), повышение протромбинового индекса и международного нормализованного отношения (влияние на факторы свертывания крови). Может развиваться острая недостаточность почек, повреждение печени. У людей, страдающих бронхиальной астмой, может обостряться течение данного заболевания.

Лечение передозировки Ибупрофеном должно быть поддерживающим и симптоматическим, включая освобождение дыхательных путей, контроль функционирования сердца, жизненно важных показателей. Рекомендуется применение внутрь сорбентов (например, угля активированного) в течение часа после предполагаемого времени передозировки.

Побочные эффекты

Расстройства лимфатической системы и крови: нарушение кроветворения, включая лейкопению (снижение числа лейкоцитов), анемию (малокровие), тромбоцитопению (снижение числа тромбоцитов), панцитопению (снижение количества всех форменных элементов крови), агранулоцитоз (снижение числа гранулоцитов), снижение уровня гемоглобина. Первыми признаками этих нарушений являются боль в горле, лихорадка, поверхностные язвы во рту, истощение, кровотечения, синяки, гриппоподобные симптомы.

Расстройства иммунной системы: аллергия (крапивница, зуд, отек лица, гортани, языка, нарушение проходимости дыхательных путей, сердцебиение, падение артериального давления), другие реакции гиперчувствительности (астма, обострение астмы, спазм бронхов, различные формы кожных реакций, пурпура, эксфолиативные или буллезные дерматозы, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла, мультиформная эритема).

Читать еще:  Трещина в кости голени

Расстройства нервной системы: асептический менингит (воспаление мозговых оболочек), проявляющийся ригидностью (оцепенелостью) затылочных мышц, выраженной головной болью, рвотой, лихорадкой, дезориентацией.

Расстройства со стороны сердца и сосудов: отек, недостаточность сердца, тромботические осложнения (в т.ч. инсульт, инфаркт миокарда), повышение давления.

Расстройства дыхательных путей: развитие бронхоспазма (сужения бронхов), одышка.

Расстройства со стороны пищеварения: изменение стула, боли в животе, метеоризм (вздутие), запор, появление язвы желудка, 12-типерстной кишки, их перфорация, кровотечение, мелена (дегтеобразный стул), кровавая рвота, гастрит, язвенный стоматит, обострение имеющегося колита, болезни Крона, нарушение работы печени.

Изменения кожи, подкожной клетчатки: мультиформная эритема (краснота), различные виды высыпаний на коже, токсический эпидермальный некролиз (отслаивание верхних слоев кожи), буллезные реакции (пузыри на коже), включая синдром Стивенса-Джонсона.

Расстройства мочевыделения: острое нарушение работы почек.

Условия и сроки хранения

Хранить лекарство нужно в фабричной упаковке при температуре до 25°С. Срок годности Ибупрофена – три года.

Loxoprofen Гидрат натрия CAS 80382-23-6

Китай Loxoprofen Натрия гидрат Поставщики, производители CAS 80382-23-6 Наименование продукта: Loxoprofen Натрия гидрат Синонимы: Loxoprofen Натрий, Loxoprofen Натрий гидрат Номер CAS: 80382-23-6 Характеристики: от белого до желтоватого белого кристалла или кристаллического порошка Анализ: ≥ 98,5% Локсопрофен натрия .

Подробная информация о продукции

Китай Поставщики гидрата натрия Loxoprofen, Производители CAS 80382-23-6

Наименование продукта: Loxoprofen Гидрат натрия

Синонимы: Loxoprofen Sodium, Loxoprofen Гидрат натрия

Номер CAS: 80382-23-6

Характеристики: от белого до желтоватого белого кристалла или кристаллического порошка

Анализ: ≥ 98,5% Loxoprofen натрия

Информация о пакете: 25 кг / барабан
Ключевые слова: Loxoprofen Натриевое сырье, API

Химическое название: Синонимы: Натрий 2- [4- (2-оксоциклопентил-1-метил) фенил] пропионат дегидрат

Описание и использование:
Локсопрофен Гидрат натрия является неселективным нестероидным противовоспалительным препаратом. Он эффективен в снижении атеросклероза у мышей за счет уменьшения воспаления. Loxoprofen Натрий становится активным после метаболизма в организме и ингибирует активацию циклооксигеназы.
В дополнение к противовоспалительным действиям гидрат натрия Loxoprofen обладает обезболивающим, жаропонижающим и тромбоцитарным действием.
Как и большинство НПВП, натрий Loxoprofen является неселективным ингибитором циклооксигеназы и работает, уменьшая синтез простагландинов из арахидоновой кислоты.

Loxoprofen натрия является нестероидным противовоспалительным препаратом, или NSAID, продается под различными торговыми названиями в Бразилии, Японии, Аргентине и Мексике. Локсопрофен находится в том же химическом семействе, что ибупрофен, напроксен и кетопрофен. Локсопрофен натрий, ибупрофен, напроксен и кетопрофен все работают путем ингибирования ферментов, которые помогут продуцировать воспалительные химикаты в нашем кровотоке. Меньшее воспаление позволит нам чувствовать меньше боли, поэтому самое важное применение NSAID – для пациентов, страдающих острой и хронической болью.

Будучи профессиональным производителем и изготовителем и изготовителем и изготовителем API в Китае Loxoprofen China Loxoprofen, FENGCHEN GROUP CO., LTD уже почти 10 лет занимается поставкой и экспортом Loxoprofen Sodium и Loxoprofen Raw Material, API из Китая в Китае.

Loxoprofen Sodium и Loxoprofen Raw Material, API будет препятствовать активности двух важнейших ферментов циклооксигеназы, названных COX-1 и COX-2. Это 2 фермента, которые отвечают за производство простагландинов. Простагландины участвуют во многих биологических процессах, таких как активация воспалительного ответа, модуляция иммунной функции, генерация лихорадки, свертывание крови, пищеварение, расширение и сужение кровеносных сосудов, плодовитость, роды и т. Д. Без или менее простагландинов, Loxoprofen натрия и Loxoprofen Raw Material, API, наконец, повлияет на нормальные физиологические функции. Таким образом, свойство, которое объясняет преимущества Loxoprofen Sodium и Loxoprofen, также несет ответственность за возможные побочные эффекты.

Loxoprofen – это неселективный NSAID, который ингибирует как СОХ-1, так и СОХ-2, поэтому его спектр побочных эффектов. Как и другие неселективные NSAID, спектр Loxoprofen Sodium и Loxoprofen Raw Material API является относительно широким. Локсопрофен доступен как в устной, так и в актуальной форме. Актуальное использование Loxoprofen Sodium и Loxoprofen Raw Material, API может привести к локализованному раздражению, которое называется контактным дерматитом. К счастью, очень редко вызывать системные побочные эффекты, такие как диарея, запор, боль в животе, изжога, головные боли, звон в ушах или длительное кровотечение после незначительных травм. Хотя очень редко и редко сообщается, могут возникать и более серьезные побочные эффекты.

COA Loxoprofen Натрий:

Внешность
Loxoprofen натрия

От белого до желтоватого белого кристалла или кристаллического порошка

Убийца боли. Что такое ибупрофен и как его правильно применять?

12 сентября 2019, 05:07

Болит зуб? Замучила температура? Страдаете от артрита? Пора подумать об ибупрофене, который признан одним из самых безопасных и эффективных лекарств в мире Всемирной организацией здравоохранения

Ибупрофен: что это

Ибупрофен был открыт в 1961 году Стюартом Адамсом и первоначально продавался под названием Бруфен.

Ибупрофен – противовоспалительный препарат, который используется для лечения болей, лихорадки, мигреней, боли во время менструации и ревматоидного артрита. Он включен в Список основных лекарственных средств Всемирной организации здравоохранения, в котором перечислены самые безопасные и эффективные лекарства.

Ибупрофен: исследования

Согласно информации медицинского издания Inpharma, Ибупрофен иногда используется для лечения акне из-за его противовоспалительных свойств, и продавался в Японии для лечения высыпаний у взрослых. Ибупрофен может быть полезен при лечении тяжелой ортостатической гипотензии (пониженное артериальное давление при вставании).

В марте 2011 года исследователи из Гарвардской медицинской школы объявили, что ибупрофен обладает нейропротекторным эффектом против риска развития болезни Паркинсона. Как отмечает издание Neurology, у людей, регулярно употребляющих ибупрофен, риск развития болезни Паркинсона на 38% ниже.

Какой состав?

Действующее вещество – ибупрофен. Другие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, крахмал кукурузный.

Ибупрофен: форма выпуска

Лекарственное средство выпускается в следующих формах:

таблетки (200 мг, 400 мг);

сироп (100 мг, 200 мг);

Ибупрофен: показания

Ибупрофен начинает действовать через полчаса после приема. Лекарственный препарат применяется для симптоматической терапии при головной боли, зубной боли, дисменорее, невралгии, боли в спине, суставах, мышцах, при ревматической боли, а также при симптомах простуды и гриппа. Если вы ищете, чем эффективно сбить температуру – ищите Ибупрофен в ближайшей аптеке.

Ибупрофен: инструкция

Как принимать ибупрофен? Препарат показан для кратковременного перорального применения. Таблетки принимают после еды, запивая небольшим количеством воды. Рекомендуемая дневная доза препарата составляет 20–30 мг/кг массы тела.

Взрослым и детям с массой тела больше 30 кг назначают по 200–400 мг (1–2 таблетки) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 4-6 ч.

Детям с массой тела 20–30 кг (в возрасте 6–11 лет): по 200 мг (1 таблетка) на прием. Повторную дозу применяют при необходимости через 6 ч.

Ибупрофен детям от 3-х месяцев показан в форме сиропа, который перед применением необходимо взболтать.

от 6 до 12 месяцев (7-9 кг) по 2,5 мл от 3 до 4 раз в течение суток;

от 1 года до 3 лет (10-15 кг) по 5 мл 3 раза в течение суток;

от 3 до 6 лет (16-20 кг) по 7,5 мл 3 раза в течение суток;

от 6 до 9 лет (21-29 кг) по 10 мл 3 раза в течение суток;

от 9 до 12 лет (30-40 кг) по 15 мл 3 раза в течение суток.

Длительность лечения при лихорадке составляет не более трех дней, при болевом синдроме – не более пяти дней.

Ибупрофен: противопоказания и побочные эффекты

Ибупрофен запрещено принимать при бронхиальной астме, нeпереносимости ацетилсалициловой кислоты и других неcтероидных противовоспалительных cредств, тяжелых заболеваниях печени, печеночной недостаточности, язвенном или эрозивном поражении желудка и кишечника, дефиците сахаразы либо изомальтазы, нарушениях свертываемости крови, склонности к кровотечениям. Лекарство не предназначено для детей младше 3 месяцев.

Возможные побочные эффекты: отдышка, желудочно-кишечные кровотечения, язвенные поражения желудка или кишечника, нарушения цветового восприятия, конъюнктивит, спутанность сознания, головокружение, аллергия, артериальное давление.

Итак, вы уже поняли, что упаковка ибупрофена в домашней аптечке так же обязательна как привычные аспирин или лейкопластырь. Купить его можно, например, здесь (дозировка – 200 мг) или здесь (та же дозировка, но другой производитель).

Ибупрофен: аналоги

Нурофен: изготавливается в таблетках, каждая из которых содержит 400 мг ибупрофена. Применяется для симптоматического лечения слабых и умеренных болей. Чаще всего нурофен применяется для устранения головной боли, приступов мигрени, болей в спине, зубной боли, невралгии, боли в мышцах, ревматической боли, боли, ассоциированной с легкими формами артрита. Многие предпочитают именно Нурофен, а не обычный Ибупрофен. Попробуйте, может быть вам он тоже покажется более эффективным. Например, по этой ссылке (200 мг) или здесь (400 мг Forte).

Солпадеин: известен благодаря своему жаропонижающему, анальгезирующему и противокашлевому действию. Производится в капсулах и таблетках. Лекарственный препарат также рекомендуют для симптоматического лечения простудных заболеваний и гриппа. Заказать препарат можно, к примеру, здесь или здесь (если предпочитаете шыпучие таблетки).

Бруфен: ближайший “родственник” ибупрофена. Бруфен – лекарство с противовоспалительной, жаропонижающей и обезболивающей активностью. Возможно применение препарата при повышении температуры. Назначается для устранения боли средней интенсивности, при болезнях опорно-двигательного аппарата (остеоартроз, ревматизм, травмах мышц, связок, сухожилий, ревматоидный артрит). Также показан при болях во время менструации, зубной боли, послеоперационной боли, головной боли, болевых ощущений без конкретной локализации. Хотите его в саше – вот ссылка. В гранулах можно заказать здесь.

Правовая информация. Эта статья содержит общие сведения справочного характера и не должна рассматриваться в качестве альтернативы рекомендациям врача. НВ не несет ответственности за любой диагноз, поставленный читателем на основе материалов сайта. НВ также не несет ответственности за содержание других интернет-ресурсов, ссылки на которые присутствуют в этой статье. Если вас беспокоит состояние вашего здоровья, обратитесь к врачу

Ибупрофен: состав, показания, дозировка, побочные эффекты

Состав и форма выпуска

Действующее вещество – ибупрофен. Прочие ингредиенты: микрокристаллическая целлюлоза, натрия кроскармеллоза, коллоидный безводный диоксид кремния, магния стеарат, крахмал кукурузный.

Выпускается Ибупрофен в виде таблеток (200 мг).

Показания

Ибупрофен — это лекарство из группы НПВС (нестероидных противовоспалительных). Ибупрофен оказывает анальгезирующее (обезболивающее), жаропонижающее, а также противовоспалительное действие. Действует путем подавления продукции простагландинов — веществ, отвечающих за появление боли и развитие воспаления. Кроме того, препарат обратимо подавляет агрегацию (слипание) тромбоцитов.

Применяется Ибупрофен для лечения острой боли легкой-средней интенсивности (при головной боли, болезненной менструации, невралгии (боли при поражении нерва), зубной боли, спине, мышцах, суставах, ревматической боли), а также для лечения жара при простудах, воспалениях.

Противопоказания

Ибупрофен нельзя применять при аллергии на ибупрофен, непереносимости вспомогательных компонентов, аспириновой астме, значительных аллергических реакциях в прошлом (отек Квинке, крапивница, бронхиальная астма) после приема НПВС. Препарат Ибупрофен противопоказан при язве желудка/12-типерстной кишки, желудочном и/или кишечном кровотечении (активном или в прошлом), двух или более случаях пептической язвы или кровотечения в прошлом (подтвержденных), перфорации (прорыве) стенки желудка или кишки в прошлом. Кроме того, Ибупрофен не стоит назначать при тяжелом нарушении работы сердца (его недостаточности), тяжелом нарушении работы печени или почек.

Не следует применять Ибупрофен у детей до шести лет или с массой тела меньше 20кг.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ибупрофен противопоказан в III-м триместре беременности. Прием препарата на поздних сроках беременности сопровождается следующими рисками: для ребенка – кардиопульмонарная токсичность (развитие легочной гипертензии, раннее закрытие артериального протока), нарушение работы почек, которое может приводить к недостаточности почек, что сопровождается олигогидрамнионом (маловодием); для матери – угнетение сократительной способности мышц матки, что приводит к развитию кровотечения, увеличению длительности родов. В I-м и II-м триместрах нужно избегать применения Ибупрофена. Подавление продукции простагландинов может негативно сказываться на беременности и развитии плода. Данные исследований указывают на риск выкидыша, врожденных пороков развития после применения Ибупрофена на ранних сроках беременности. Вероятность этих нарушений увеличивается с повышением дозы, продолжительности терапии.

Ибупрофен выделяется с материнским молоком в малых концентрациях, поэтому вероятность его негативного действия на ребенка низкая.

Ибупрофен не следует применять женщинам, которые пытаются забеременеть или планируют беременность.

Способ применения и дозы

Ибупрофен назначают для кратковременного применения внутрь. Таблетку нужно проглотить целой и запить водой.

Следует применять наиболее низкую дозу, которая приносит эффект.

Если симптомы сохраняются больше пяти дней от начала лечения или усугубляются, нужно обратиться к доктору.

Препарат Ибупрофен можно назначать детям с массой >20 кг (от 6 лет) и взрослым. Рекомендуемая дневная доза Ибупрофена –20–30 мг/кг. Нельзя превышать дозу в 30 мг/кг/сутки.

Детям с массой 20–30 кг (6–11 лет) назначают 200 мг (одну таблетку) на прием. Повторно таблетку принимают через 6 часов (только при необходимости). Нельзя превышать дозу 600 мг/сутки (три таблетки).

Взрослым пациентам, а также детям >30 кг – по 200–400 мг (1–2 таблетки) на прием. Повторный прием – через 4–6 часов. Нельзя превышать дозу 1200 мг/сутки (шесть таблеток).

Передозировка

Применение Ибупрофена в дозе >400 мг может привести к отравлению.

Симптомы передозировки: позывы к рвоте, боль в наджелудочной области, диарея (жидкий стул). Могут наблюдаться шум в ушах, кровотечение из пищеварительного тракта, головная боль. При тяжелом отравлении возможно поражение нервной системы (сонливость, нервное возбуждение, дезориентация, кома, судороги), гиперкалиемия (накопление калия в организме), метаболический ацидоз (закисление организма), повышение протромбинового индекса и международного нормализованного отношения (влияние на факторы свертывания крови). Может развиваться острая недостаточность почек, повреждение печени. У людей, страдающих бронхиальной астмой, может обостряться течение данного заболевания.

Лечение передозировки Ибупрофеном должно быть поддерживающим и симптоматическим, включая освобождение дыхательных путей, контроль функционирования сердца, жизненно важных показателей. Рекомендуется применение внутрь сорбентов (например, угля активированного) в течение часа после предполагаемого времени передозировки.

Побочные эффекты

Расстройства лимфатической системы и крови: нарушение кроветворения, включая лейкопению (снижение числа лейкоцитов), анемию (малокровие), тромбоцитопению (снижение числа тромбоцитов), панцитопению (снижение количества всех форменных элементов крови), агранулоцитоз (снижение числа гранулоцитов), снижение уровня гемоглобина. Первыми признаками этих нарушений являются боль в горле, лихорадка, поверхностные язвы во рту, истощение, кровотечения, синяки, гриппоподобные симптомы.

Расстройства иммунной системы: аллергия (крапивница, зуд, отек лица, гортани, языка, нарушение проходимости дыхательных путей, сердцебиение, падение артериального давления), другие реакции гиперчувствительности (астма, обострение астмы, спазм бронхов, различные формы кожных реакций, пурпура, эксфолиативные или буллезные дерматозы, в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла, мультиформная эритема).

Расстройства нервной системы: асептический менингит (воспаление мозговых оболочек), проявляющийся ригидностью (оцепенелостью) затылочных мышц, выраженной головной болью, рвотой, лихорадкой, дезориентацией.

Расстройства со стороны сердца и сосудов: отек, недостаточность сердца, тромботические осложнения (в т.ч. инсульт, инфаркт миокарда), повышение давления.

Расстройства дыхательных путей: развитие бронхоспазма (сужения бронхов), одышка.

Расстройства со стороны пищеварения: изменение стула, боли в животе, метеоризм (вздутие), запор, появление язвы желудка, 12-типерстной кишки, их перфорация, кровотечение, мелена (дегтеобразный стул), кровавая рвота, гастрит, язвенный стоматит, обострение имеющегося колита, болезни Крона, нарушение работы печени.

Изменения кожи, подкожной клетчатки: мультиформная эритема (краснота), различные виды высыпаний на коже, токсический эпидермальный некролиз (отслаивание верхних слоев кожи), буллезные реакции (пузыри на коже), включая синдром Стивенса-Джонсона.

Расстройства мочевыделения: острое нарушение работы почек.

Условия и сроки хранения

Хранить лекарство нужно в фабричной упаковке при температуре до 25°С. Срок годности Ибупрофена – три года.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Элемент тестирования